Tel: 09.53.18.52.95
horaires du bureau:
lundi, mardi, jeudi, vendredi:
de 17h30 à 19h30
mercredi de 9h à 11h30 puis de 13h30 à 16h30
samedi de 9h à 11h30 puis de 14h à 17h

Equipes feminine 2015:
 
Criteruim benjamines:
Département Région Zone Finale
2 ème  2 ème    
 
Criterium benjamines / minimes équipe 1:
Département Région Zone Finale
1 ère  1 ère    
 
Criterium benjamines / minimes équipe 2:
Département Région Zone Finale
3 ème
 8 ème
 
 
 
Division fédérale:
Département Région Zone Finale
3 ème  11 ème    
Individuelle féminine 2015:

Criterium 10 ans:
  Département Région Zone Finale
Emma COZZI 1 ère  2 ème  9 ème  
Elona FRATINI 3 ème  3 ème  11 ème  
Sarah ATARSIA     6 ème  
 
Criterium 11 ans: 
  Département Région Zone Finale
Maia DEVISME-PUCHAUX 5 ème      
Lisa MANOUVRIER 6 ème  20 ème    
Chiara HOUSSIER 14 ème  26 ème    
 
Criterium 12 ans:
 
  Département Région Zone Finale
Jade LEGELEY 1 ère  1 ère 1 ère   
Zoe HUBERT 2 ème 8 ème   13 ème  
Cara LIM WORTHINGTON 5 ème  20 ème    

 
Criterium 13 ans:
 
Département
Région
Zone
Finale
Maya SIRI
1 ère
 1 ère
 1 ère
 
Alicia CLAIN
2 ème
 3 ème
 2 ème
 
Chloe DESPERIES
4 ème
 12 ème
 
 
Pauline GUIGLION
5 ème
 11 ème
 
 
 
Division fédérale 21 ans et plus:
  Département Région Zone Finale
Lucile RAUTUREAU 1 ère      
 
Division fédérale 20 ans et moins:
  Département Région Zone Finale
Joy-Cassandra GUMBS 1 ère 3 ème   7 ème  
 
Division fédérale 16 ans:
  Département Région Zone Finale
Margaux VON MOORLEGHEM 4 ème  20 ème    
 
 
Division fédérale 15 ans: 
 
Département
Région
Zone
Finale
Emilia LE CRAS
1 ère
 4 ème
 20 ème
 
 
Nationale B 17 ans:
 
  Département Région Zone Finale
Cassie MEUNIER 2 ème  3 ème  2 ème  

 

 

Individuel masculin 2015:
 
Critérium 15 ans:
  Département Région Zone Finale
Thomas GOMEZ 1 er  1 er  1 er  
 
Coupe formation 9 ans:
  Département Région Zone Finale
Ethan LEGELEY 1 er      
 

 

Coupe nationale GAF 2014:

Amélie GOMEZ (2004) 16 eme
Marie Lou BERTHIER (2003) 9 eme
Gaelle MAHE (2002) 11 eme
Pauline GRAC (2002) 18 eme

 

Elite Gym Massilia 2014:

Année de naissance 2002 Mini Cigales Place
Maya SIRI 1 ere
Alicia CLAIN 3 eme
Année de naissance 2002 Cigales (niveau "Espoir" filière haut niveau FFG) 
Gaelle MAHE 9 eme
Pauline GRAC 10 eme
Année de naissance 2003 Mini Cigales 
Jade LEGELEY 1ere
Zoe HUBERT 8 eme
Année de naissance 2003 Cigales (niveau "Espoir" filière haut niveau FFG) 
Marie Lou BERTHIER 2 eme
Année de naissance 2004 Mini Cigales 
Amelie GOMEZ 2 eme
Equipes Féminines 2014:
 
Critérium Benj/Min 1:
Département Région Zone Finale
1 ère 1 ère 1 ère 1 ère
 
Critérium Benj/Min 2:
Département Région Zone Finale
2 ème 4 ème 8 ème 2 ème
 
Nationale 1:
Département Région Zone Finale
2 ème 5 ème 5 ème 5 ème
 
Nationale 2:
Département Région Zone
5 ème 10 ème 27ème
 
Fédérale Zone Toutes Catégories:
Département Région
5 ème 17ème
 
Critérium D.I.R Benjamine:
Département Région Finale Zone
1 ère 2 ème 3 ème
 
Critérium D.I.R Benj/Min:
Département Région Zone
2 ème 2 ème 6 ème
 
Festigym Benj/Min:
Département Région
1 ère 7 ème
Equipes Masculines 2014:
 
Critérium D.I.R Benj/Min:
Département Région Finale région
2 ème 4 ème 12 ème
  
Critérium Benj/ Min/ Cadet:
Département Région Zone Finale
1 er 2 ème 4 ème 12 ème
Individuelles Féminines 2014:
 
Critérieum Région: 

 

Département

Région

DEVISMES PUCHAUX Maïa

2 ème

1 ère

HOUSSIER Chiara

6 ème

26 ème

MANOUVRIER Lisa

8 ème

20 ème

LIM WORTHINGTON Cara

3 ème

1 ère

 
Critérium 10 ans:
  Département Région Zone Finale
GOMEZ Amélie 1 ère 1 ère 4 ème 4 ème
 
Critérium 11 ans:
  Département Région  Zone Finale
BERTHIER Marie-Lou 1 ère 1 ère 3 ème 4 ème
LEGELEY Jade 2 ème 4 ème 2 ème 10ème
GIRODENGO Pauline 3 ème 2 ème 14 ème 22ème
 
Critérium 12 ans:
  Département Région Zone Finale
POPESCU Claudia Qualifiée Qualifiée Qualifiée 3 ème
CLAIN Alicia 1 ère 1 ère 1 ère 20 ème
MAHE Gaelle Qualifiée Qualifiée Qualifiée 13 ème
SIRI Maya 2 ème 3 ème 4 ème 22 ème
GRAC Pauline Qualifiée Qualifiée 5 ème 4 ème
GUIGLION Pauline 3 ème 14 ème non qualifiée non qualifiée
RAMOIN Savannah 7 ème 17 ème non qualifiée non qualifiée
 
Fédérales Zone TC:
  Département Région
POLITI Laura 4 ème 17 ème
PRIN Elodie 3 ème 3 ème
TRON Louisa 7 ème 37 ème
SEGURAN Maéva 12 ème non qualifiée
 
Nationale:
  Département Région Zone Finale
SUSINI Eva 1 ère 2 ème blessée blessée
JOUVE Lea 1 ère 1 ère 2 ème 4 ème
MEUNIER Cassie 3 ème 2 ème 1 ère 5 ème
CLAIN Aurélie 4 ème 4 ème 12 ème 27 ème
GUMBS Joy 2 ème 8 ème non qualifiée non qualifiée
MARLOT Louise 4 ème 6 ème 8 ème 40 ème
D'AMBROSIO Emilie 3 ème 14 ème non qualifiée non qualifiée
LE CRAS Emilia 4 ème 13 ème non qualifiée non qualifiée
Individuels Masculins 2014:
 
Coupe Formation:
  Département Région
LEGELEY Ethan 7 ème 9 ème
 
Critérium 13 ans:
  Département Région Zone Finale
BOSON Gabriel 1 er 1 er 4 ème 52ème
 
Critérium 14 ans:
  Département Région Zone Finale
GUMBS Jérémy 1 er 3 ème 4 ème 21ème
GOMEZ Thomas 3 ème 1 er 7ème 27ème
  
Critérium 15 ans:
  Département Région Zone Finale
DELLA MONICA Julien 1 er 1 er 2 ème 18ème
 

Tous droits réservés CAVIGAL section gymnastique

^